Обновлено: Ищейка ГНЦ сохранен как инвестор покупает проекта 1000mph
Опубликованно 24.02.2019 00:54
Новый владелец в проекте Bloodhound SSC, на Йоркшир-предприниматель Ян Уорхерст, сказал Autocar сообщил, что он намерен придерживаться первоначального плана 1000mph рекорд скорости автомобиля.
Он сказал: “я все еще пытаюсь получить мою голову вокруг того, что есть и какие планы на самом деле. Я звонил администраторам в понедельник, чтобы увидеть, если я мог бы помочь и теперь я владелец. На данный момент, я чувствую, что я в режиме ожидания, где вещи, но главное-мы спасли его от быть сломанным вверх. Мне еще нужно выяснить, что осталось сделать.
Он добавил: “Я никак не мог отпустить ее к стене. ‘Это не может произойти’. Я сказал себе. Я был в Бладхаунд-шоу с моими детьми и они приняли участие в конкурсе школы”.
Этим утром было объявлено, что Уорхерст был покупка бизнеса и активов Бристоль-проект, который вошел в администрацию в октябре.
Ранее в этом месяце, администраторы отметил усилия, чтобы найти 25 миллионов фунтов стерлингов, необходимых инвестиций не удалось.
Однако, руководитель проекта Энди Грин, который установил текущий рекорд скорости на суше в траст еще в 1997 году, впоследствии рассказал, что автомобиль был все-таки надеюсь на ищейку, с одного инвестора значительный интерес проявляют, но не в состоянии собрать деньги раньше срока.
Затем, этим утром, администраторы Эндрю Шеридан и Джефф Роули заявил, что Уорхерст купил бизнес и активы на неизвестном счете.
Шеридан сказал, что он был “рад, что мы смогли обеспечить покупателя, который способен дать этот вдохновляющий проект будущего”.
Уорхерст принадлежит Барнсли основе турбонагнетателя фирма Melett с 2002 года до момента продажи его нам фирма Wabtec в конце 2017 и пребывания на посту управляющего директора. Он фигурирует в списке управления современной Великобритании 100 предпринимателей.
Категория: Авто Советы