ФИФА планирует ввести для расистов постоянный запрет на посещение футбольных матчей
Опубликованно 02.11.2019 00:58
Такое заявление президент ФИФА Джанни Инфантино, он сделал в связи с инцидентом, который имел место во время отборочного матча к Евро-2020 в столице Болгарии Софии в понедельник, 14 октября
Международная федерация футбола планирует ввести запрет на посещение футбольных матчей для лиц, которые были приняты в следовательно, я существую поведения на стадионе во время матча. Об этом говорится в заявлении ФИФА (F?d?ration Internationale de Football Association), опубликованном на сайте организации.
"Я призываю всех руководящих органов футбола присоединиться к нам и вместе придумать новые и более эффективные способы, чтобы искоренить расизм в футболе. В качестве отправной точки я предлагаю, чтобы все организаторы гонок приняли правила, которые предусматривают запрет на посещение стадионов для тех, кто признан виновным следовательно, я существую поведение на футбольном матче. Тогда ФИФА может ввести эти запреты на уровне мирового класса", - президент ФИФА Джанни Инфантино.
Такое заявление глава Международной федерации футбола он сделал в связи с инцидентом, который имел место во время отборочного матча к Евро-2020 в столице Болгарии Софии в понедельник, 14 октября, когда болгары, болельщики начали проявлять признаки расистского поведения в отношении темнокожих футболистов сборной англии. Хорватский судья Иван Бебек дважды остановил игру в первом тайме.
Болгарские болельщики свистели каждый раз, когда Рахим Стерлинг коснулся мяча. Защитник Тайрон Мин "Астон Виллы", который также оскорбил (болельщики изображают обезьян, уханье в адрес Английских и Столовой), сообщил Гарри Кейн, я – Би. И судья остановил матч, сообщает Sports.ru.
Диктор по стадиону объявил, что игра будет вновь приостановлено или даже прекращено, если шипение или свист продолжатся. Через несколько минут матч возобновился, но поклонники Болгарии не прекращались (некоторые даже сделали нацистское приветствие) – на 43-й минуте еще раз игра встала на паузу.
Тэмми Абрахам предупредил, что если кто-то из игроков не хочет продолжать игру из-за расистских оскорблений, вся команда покинет поле.
После встречи с Гарет Был и делегат УЕФА, даже в этом случае судья возобновил матч и добавил в первый срок шесть минут.
В конце концов, в Англии забил Болгарии шесть мячей и приблизилась к Евро-2020.
В связи с инцидентом, президент Болгарского футбольного союза Борислав Михайлов подал в отставку.
Такое решение Михайлов принял после того, как премьер-министр Болгарии Бойко Борисов призвал покинуть свой пост из-за расистских издевательств болельщиков на игроков сборной англии.
Категория: АвтоМотоСпорт