Jeep объявил, конкурент Suzuki Jimny
Опубликованно 22.02.2020 04:14
Новый компактный внедорожник Jeep выйдет на рынок в 2022 году.
В последние годы, Jeep обновила и расширила ассортимент своих моделей, но процесс еще не закончен. Помимо двух больших внедорожников три-подряд - Джипа Grand Wagoneer - компания планирует выпустить «ультра-компактный кроссовер», сопоставимый по размеру с Suzuki Jimny. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на руководителя отдела маркетинга европейского подразделения Jeep Марк Квадратов.
В модельный ряд бренда новый кроссовер займет место под Jeep Renegade. «Сдал» будет немного дольше, Suzuki Jimny и самым популярным в Европе Nissan Juke. Длина новичка составит около четырех метров. По Площади, новая модель будет соответствовать высоким стандартам бренда для внедорожников и может получить электрическую силовую установку.
В соответствии со стратегии развития бренда в 2022 гибридная модификация будет каждой модели бренда. В зависимости от рынка находится полностью электрические или плагин-гибридных моделей. Недавно, президент Джип-Кристиан Меньера сказал, что электрификация должна сделать автопроизводитель «самый экологически чистый бренд внедорожников в мире».
Так как в планах группы FCA слияние с PSA, вероятно, «сдал» построена на модульной платформе PSA, которая используется в Peugeot 208, Vauxhall Corsa и других моделей.
Мировая премьера новинки ожидается в 2021 году, год-на-год начала серийного производства. Предполагается, что первой на рынке появится и гибридная модификация, а затем появится полностью электрическая версия.
Категория: Автоновости