Специальная версия Астон Мартин ДБС Шаффхаузен, посвященный "Конкорд"


Опубликованно 05.03.2020 04:18

Специальная версия Астон Мартин ДБС Шаффхаузен, посвященный

Астон Мартин совместно с "Бритиш Эруэйз" выпустит ограниченную серию спортивного купе ДБС адаптация — адаптация Конкорд издания, посвященного 50-летию первого полета сверхзвукового пассажирского авиалайнера "Конкорд".

Специальные купе Астон Мартин ДБС Шаффхаузен издание Конкорд был построен по заказу дилера в Бристоле, и будет выпущена тиражом в 10 единиц. Лимитированная версия, посвященная 100-летию одного из двух операторов Конкорд Британские Авиалинии и 50-летию первого полета самолета.

Производитель "двухдверок" будет Q от Aston Мартин, собирая автомобили по индивидуальным заказам. Купе специальной серии будут отличаться ливрея в цветах "Бритиш Эруэйз", накладки на жабры в виде самолета, карбоновый крыша, уникальная икона с черной эмалью покрытие на капоте и хромированный логотип Бритиш Эруэйз "Speedmarque" на передних крыльях.

 

Салон Астон Мартин ДБС Superleggera с согласия редакции

1

2

3

 

Для отделки салоны используют темно-синяя обивка. Передние сиденья будут украшены логотипом вышивка Конкорда, и солнцезащитный козырек со стороны водителя - стилизованная графика тахометра. Весла ДБС Шаффхаузен Конкорд изготовлен из титановых лопаток компрессора настоящего авиалайнера, и пряжки изготовлены из алюминия. Также "двухдверка" получит специальные накладки на пороги и коврики в дизайн Теренс Конран. Каждое отделение получит табличка с идентификационным номером самолета гражданской авиации, подписанная президентом и генеральным директором Астон Мартин Лагонда Энди Палмер и председатель "Бритиш Эруэйз" Алекс Круз.

Ограниченным тиражом оснащен стандартным 5.2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, который развивает 725 л. с. и 900 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч купе разгоняется за 3,4 секунды, а максимальная скорость 340 км/ч всего за 6,4 секунды после старта БД достигнет скорости в 161 км/ч.

Стоимость коллекционных купе не установлено.


banner14

Категория: Автоновости