Мирча Луческу был назначен главным тренером киевского "Динамо"


Опубликованно 28.07.2020 06:30

Мирча Луческу был назначен главным тренером киевского

На своем посту он будет уволен Алексей Михайличенко ins{ display:block; }

Румынский специалист Мирча Луческу подписал контракт с киевским "Динамо". Об этом сообщается на официальном сайте киевского клуба в Instagram.

Официальный сайт киевлян сообщает, что контракт был подписан на два года с возможностью продления еще на один год.

Таким образом, Луческу сменит на посту главного тренера уволили несколько дней назад, Алексей Михайличенко.

"Я благодарен, что я пришел в клуб с великими традициями и талантливых игроков. И я уверен, что вместе мы будем успешно работать. Я считаю, что моя работа здесь будет удовлетворен, а также результатов я достигаю во главе "Динамо", - сказал Луческу во время презентации.

Напомним, Мирча Луческу с 2004 года и 2016 годах возглавлял донецкий "Шахтер". Под его руководством команда 8 раз становилась чемпионом Украины и шесть раз обладателем Кубка Украины, семикратный обладатель Суперкубка Украины, а также выиграл Кубок УЕФА в 2009 году.

Тогда в финале они обыграли немецкий "Вердер".

После "Шахтера" Мирча Луческу возглавил российский "Зенит" из Санкт-Петербурга и национальной сборной Турции.


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт