На продажу выставлен уникальный Ford GT


Опубликованно 27.08.2017 04:08

На продажу выставлен уникальный Ford GT

Выставлен на продажу уникальный Ford GT40 – единственный сохранившийся в своем первоначальном виде суперкара без крыши. Объявление о продаже машины, и цена, по которой будут названы в заявке, опубликованной на Classic Драйвер.

Только Форд сделал двенадцать экземпляров GT40 без крыши. Другие автомобили были разрушены, или подвергаются серьезным изменениям. Например, они положили на крышу. Помимо этого, в продажу машина первая GT40 roadster, а также один из четырех автомобилей, построенных с использованием стальной рамы. Серийный номер данного экземпляра – GT/108.

Наряду с этим, родстер получил в отличие от любой другой Ford GT40 передней части тела. Его разработкой занимался британский дизайнер автомобилей, Леонард Бэйли, который работал в Ford Advanced Vehicles Ltd – подразделение принимает участие в разработке суперкара.

В середине 1960-х годов за рулем этого автомобиля сидел двукратный чемпион Формулы-1, британец Джим Кларк, который умер в 1968 году. Продавец утверждает, что это единственный GT40, который никогда не управлял Кларк.

Напомним, что в Голландии продают редчайшую Ferrari.


banner14

Категория: Авто Советы